lista de entrenamiento
|
fecha: 11.09.2016
|
|
lugar de liberación: Bahia Azul |
horario: 17:59:54
|
|
liberación: 09.09.2016 07:30:00 | ||
distancia: 38000 m | ||
Total encestadas: 523 Palomas |
clasificación
|
número de paloma | nombre del colombófilo |
horario de llegada
|
velocidad
|
|
|
|||||
1
|
DV06588-16-152 | Team Rakete 2016 |
07:56:23,59
|
1.439,766 m |
|
2
|
DV07385-16-778 | Krummradt |
07:56:25,98
|
1.437,596 m |
|
3
|
DV0447-16-98 | Team "Onkel-Rosi" |
07:56:37,50
|
1.427,230 m |
|
4
|
DV1463-16-384 | Mario Filaus |
07:56:38,22
|
1.426,587 m |
|
5
|
DV01204-16-42 | Team RTV Hoerde 0511 |
07:56:39,19
|
1.425,721 m |
|
6
|
DV02721-16-132 | Lorkowski & Nora |
07:56:39,43
|
1.425,508 m |
|
7
|
NL-16-1278839 | Gebr.Heezen |
07:56:39,44
|
1.425,498 m |
|
8
|
DV1182-16-583 | Team Deichgrafen |
07:56:40,05
|
1.424,955 m |
|
9
|
DV04523-16-173 | Team Gladen |
07:56:40,77
|
1.424,314 m |
|
10
|
DV06588-16-324 | Team Rakete 2016 |
07:56:42,94
|
1.422,386 m |
|
11
|
FR-16-339659 | EMPADI Racing Team |
07:56:43,67
|
1.421,738 m |
|
12
|
DV06760-16-39 | Team Rakete 2016 |
07:56:45,35
|
1.420,251 m |
|
13
|
DV03066-16-391 | Team Angry Birds |
07:56:45,36
|
1.420,241 m |
|
14
|
DV01626-16-507 | Lother Lange |
07:56:47,89
|
1.418,007 m |
|
14
|
DV06588-16-323 | Team Rakete 2016 |
07:56:47,89
|
1.418,007 m |
|
16
|
ESP-16-042662 | El Misterio |
07:56:48,27
|
1.417,672 m |
|
17
|
DV06348-16-583 | Team Frankomarino |
07:56:50,44
|
1.415,761 m |
|
18
|
DV02651-16-1559 | Team Hero |
07:56:52,12
|
1.414,286 m |
|
19
|
DV01619-16-595 | Team Heimkehr Körrenzig |
07:56:55,01
|
1.411,756 m |
|
20
|
DV01632-16-15 | Christian Weiß |
07:56:55,26
|
1.411,537 m |
|
21
|
DV01619-16-516 | Team Heimkehr Körrenzig |
07:56:55,51
|
1.411,319 m |
|
22
|
CH-16-18775 | Pietro Cirillo Onori |
07:56:56,93
|
1.410,079 m |
|
23
|
DV8611-16-64 | Team Coesfeld |
07:56:57,67
|
1.409,434 m |
|
24
|
NL-16-1385158 | DHP Cultura |
07:56:58,88
|
1.408,381 m |
|
25
|
DV0494-16-354 | Bernhard Gorlich |
07:56:59,25
|
1.408,059 m |
|
26
|
DV6374-16-189 | Team F95 |
07:56:59,49
|
1.407,850 m |
|
27
|
NL-16-1596300 | Henk De Weerd |
07:57:00,46
|
1.407,007 m |
|
28
|
DV8717-16-19 | Team Sven & Jurgen Zimmermann |
07:57:02,39
|
1.405,334 m |
|
29
|
DV4323-16-384 | Team Streuobstwiese |
07:57:03,10
|
1.404,719 m |
|
30
|
DV071-16-1004 | Team Bohm/Meinzer |
07:57:03,36
|
1.404,494 m |
|
31
|
DV08619-16-141 | Rolf Huchthausen |
07:57:03,59
|
1.404,295 m |
|
32
|
DV07385-16-784 | Krummradt |
07:57:04,07
|
1.403,880 m |
|
33
|
DV03379-16-864 | Team Tollisan |
07:57:05,27
|
1.402,844 m |
|
34
|
DV04966-16-1502 | Gernot Häfele |
07:57:05,28
|
1.402,834 m |
|
35
|
DV6892-16-6371 | Angelika Schink |
07:57:05,29
|
1.402,826 m |
|
36
|
ES-16-046546 | Ottmar Hemann |
07:57:06,16
|
1.402,075 m |
|
37
|
DV08147-16-2738 | Dice Brothers (Michael Buxton) |
07:57:06,88
|
1.401,455 m |
|
38
|
DV03111-16-427 | Team LoLe |
07:57:08,58
|
1.399,992 m |
|
39
|
DV09564-16-187 | Team SAS |
07:57:09,05
|
1.399,588 m |
|
40
|
DV8611-16-69 | Team Coesfeld |
07:57:10,74
|
1.398,138 m |
|
41
|
DV4306-16-259 | Der fliegende Gastwirt |
07:57:11,23
|
1.397,717 m |
|
42
|
DV071-16-1005 | Team Bohm/Meinzer |
07:57:11,93
|
1.397,119 m |
|
43
|
DV2079-16-0693 | Team Wilma |
07:57:12,42
|
1.396,699 m |
|
44
|
DV4966-16-1442 | Gernot Häfele |
07:57:12,68
|
1.396,477 m |
|
45
|
DV0297-16-325 | Team Peter und Bianca Kocks |
07:57:15,31
|
1.394,231 m |
|
46
|
DV1182-16-581 | Team Deichgrafen |
07:57:16,27
|
1.393,413 m |
|
47
|
DV02721-16-140 | Lorkowski & Nora |
07:57:17,02
|
1.392,775 m |
|
48
|
DV4966-16-1480 | Gernot Häfele |
07:57:17,49
|
1.392,374 m |
|
49
|
DV9065-16-11 | Werner Unstedde |
07:57:17,74
|
1.392,162 m |
|
50
|
DV2079-16-315 | Team Wilma |
07:57:17,75
|
1.392,153 m |
|
51
|
ES-16-034024 | Juan Cabot |
07:57:18,87
|
1.391,202 m |
|
52
|
DV08821-16-248 | Jorg Arens , Wunnenberg |
07:57:19,13
|
1.390,981 m |
|
53
|
DV05848-16-620 | Team LuMaBS |
07:57:19,37
|
1.390,778 m |
|
53
|
DV09040-16-150 | Team Osteeflug Usedom |
07:57:19,37
|
1.390,778 m |
|
55
|
DV0906-16-518 | TEAM GUSS |
07:57:19,76
|
1.390,447 m |
|
56
|
DV09773-16-211 | Team Eichsfeld Ladys |
07:57:19,77
|
1.390,439 m |
|
57
|
DV06838-16-176 | Brieftaubenfreunde OWL |
07:57:21,15
|
1.389,269 m |
|
58
|
DV06799-16-2141 | Renate Axer |
07:57:21,88
|
1.388,652 m |
|
59
|
NL-16-1814553 | The Daltons |
07:57:22,59
|
1.388,051 m |
|
60
|
DV0658-16-950 | Team Formellameyer |
07:57:22,85
|
1.387,832 m |
|
61
|
DV01619-16-410 | Team Heimkehr Körrenzig |
07:57:23,32
|
1.387,434 m |
|
62
|
DV09773-16-212 | Team Eichsfeld |
07:57:23,33
|
1.387,426 m |
|
63
|
DV04743-16-210 | Team Heimkehr Körrenzig |
07:57:23,99
|
1.386,869 m |
|
64
|
DV03684-16-232 | Team Werne |
07:57:24,47
|
1.386,465 m |
|
65
|
NL-16-1409725 | Team RH Daktechniek |
07:57:24,72
|
1.386,254 m |
|
66
|
DV071-16-1021 | Team Bohm/Meinzer |
07:57:24,74
|
1.386,237 m |
|
67
|
DV01626-16-530 | Lother Lange |
07:57:25,88
|
1.385,277 m |
|
68
|
DV07768-16-583 | Team Nordhessen |
07:57:27,35
|
1.384,041 m |
|
69
|
DV01966-16-38 | Team Elbe Saar |
07:57:27,84
|
1.383,629 m |
|
70
|
DV0494-16-366 | Bernhard Gorlich |
07:57:27,85
|
1.383,621 m |
|
71
|
DV4306-16-291 | Der fliegende Gastwirt |
07:57:28,77
|
1.382,849 m |
|
72
|
DV4966-16-1321 | Reiner Muckenfuss |
07:57:29,00
|
1.382,656 m |
|
73
|
DV09225-16-785 | Team Waz |
07:57:29,73
|
1.382,043 m |
|
74
|
DV7553-16-574 | Team MiaJuliaUltras |
07:57:29,96
|
1.381,851 m |
|
75
|
DV0451-16-1204 | Gerhard & Dagmar Claus |
07:57:30,24
|
1.381,617 m |
|
76
|
DV3395-16-813 | Team Wallderf |
07:57:31,95
|
1.380,186 m |
|
77
|
DV0748-16-313 | Xaver Heinloth |
07:57:32,17
|
1.380,003 m |
|
78
|
DV01619-16-730 | Team Heimkehr Körrenzig |
07:57:33,19
|
1.379,151 m |
|
79
|
DV2125-16-147 | Team Deichgrafen |
07:57:34,09
|
1.378,401 m |
|
80
|
DV06838-16-164 | Team Hotel Adelmann |
07:57:34,56
|
1.378,010 m |
|
81
|
DV06837-16-273 | Brieftaubenfreunde OWL |
07:57:36,27
|
1.376,587 m |
|
82
|
NL-16-1596357 | Nicole De Weerd |
07:57:36,51
|
1.376,387 m |
|
83
|
NL-16-1262820 | Team BVB |
07:57:37,26
|
1.375,764 m |
|
84
|
DV02310-16-519 | Guido Barth |
07:57:38,49
|
1.374,744 m |
|
85
|
DV4966-16-1582 | Equipo de Paloma Blanca |
07:57:38,95
|
1.374,363 m |
|
86
|
DV1342-16-420 | Team Coesfeld |
07:57:39,92
|
1.373,560 m |
|
87
|
DV1155-16-242 | Team Meinecke |
07:57:40,39
|
1.373,171 m |
|
88
|
DV05573-16-397 | Team Solebad |
07:57:40,63
|
1.372,973 m |
|
89
|
DV06838-16-160 | Team Hotel Adelmann |
07:57:40,64
|
1.372,964 m |
|
90
|
DV9086-16-394 | Team Sunnyboys |
07:57:41,31
|
1.372,411 m |
|
90
|
DV03684-16-254 | Team Frauenpower KALA |
07:57:41,31
|
1.372,411 m |
|
92
|
DV1385-16-487 | Team Cossi |
07:57:42,58
|
1.371,362 m |
|
93
|
DV0297-16-341 | Team Peter und Bianca Kocks |
07:57:43,32
|
1.370,752 m |
|
94
|
DV4306-16-115 | Der fliegende Gastwirt |
07:57:43,80
|
1.370,357 m |
|
95
|
DV1155-16-275 | Team Meinecke |
07:57:44,28
|
1.369,961 m |
|
96
|
DV02059-16-180 | Team LoLe |
07:57:46,26
|
1.368,334 m |
|
97
|
DV3443-16-1014 | Team Eurofighter Tamsel |
07:57:47,01
|
1.367,718 m |
|
98
|
DV09165-16-289 | Team Osteeflug Usedom |
07:57:47,03
|
1.367,701 m |
|
99
|
NL-16-1596321 | Nicole De Weerd |
07:57:47,94
|
1.366,955 m |
|
100
|
DV8273-16-0214 | Team Tack-Fenten-Schorn |
07:57:49,20
|
1.365,923 m |
|
101
|
DV04543-16-276 | Team Schalke |
07:57:50,16
|
1.365,138 m |
|
102
|
DV0319-16-468 | Team Elbe Saar |
07:57:50,17
|
1.365,130 m |
|
103
|
DV09618-16-589 | Equipo de Paloma Blanca |
07:57:53,37
|
1.362,519 m |
|
104
|
DV0658-16-902 | Team Elbe Saar |
07:57:53,92
|
1.362,072 m |
|
105
|
DV0100-16-294 | Elmar Müller |
07:57:55,12
|
1.361,096 m |
|
106
|
DV08147-16-2741 | Dice Brothers (Michael Buxton) |
07:57:55,38
|
1.360,885 m |
|
107
|
NL-16-1596308 | Nicole De Weerd |
07:57:57,34
|
1.359,295 m |
|
108
|
DV06837-16-274 | Josef Ahrens |
07:57:58,43
|
1.358,412 m |
|
109
|
DV6892-16-6368 | Team Ruhr T.S.S. |
07:57:59,89
|
1.357,231 m |
|
110
|
DV01966-16-147 | Team Elbe Saar |
07:58:00,86
|
1.356,448 m |
|
111
|
DV08619-16-140 | Rolf Huchthausen |
07:58:03,09
|
1.354,651 m |
|
112
|
DV1592-16-0090 | Ute Fenten |
07:58:03,32
|
1.354,465 m |
|
113
|
DV3443-16-1010 | Team Eurofighter Tamsel |
07:58:03,56
|
1.354,273 m |
|
114
|
DV04466-16-206 | Ruediger Knappe |
07:58:03,81
|
1.354,072 m |
|
115
|
DV07745-16-201 | Christina Hartje |
07:58:04,32
|
1.353,661 m |
|
116
|
DV3830-16-206 | HW Schink - Team Ruhr |
07:58:06,72
|
1.351,736 m |
|
117
|
ES-16-017991 | Pablo Salva Ferra |
07:58:08,19
|
1.350,558 m |
|
118
|
DV06294-16-851 | Holtkamp + Sohn |
07:58:09,21
|
1.349,743 m |
|
119
|
DV01373-16-146 | Team Ecki |
07:58:09,98
|
1.349,127 m |
|
120
|
DV03379-16-863 | Team Tollisan |
07:58:10,24
|
1.348,920 m |
|
121
|
DV01523-16-167 | IT Chatterteam |
07:58:11,01
|
1.348,306 m |
|
122
|
DV7477-16-287 | Karl Heinz Hörster |
07:58:11,03
|
1.348,290 m |
|
123
|
DV7477-16-301 | Team F95 |
07:58:11,96
|
1.347,549 m |
|
124
|
DV08619-16-135 | Rolf Huchthausen |
07:58:14,15
|
1.345,807 m |
|
125
|
DV3219-16-41 | Team Do-Marten |
07:58:14,39
|
1.345,617 m |
|
126
|
DV4966-16-1384 | Reiner Muckenfuss |
07:58:15,11
|
1.345,045 m |
|
126
|
DV3585-16-223 | Team Blue-White-S04 |
07:58:15,11
|
1.345,045 m |
|
128
|
DV4966-16-1514 | Gernot Häfele |
07:58:17,03
|
1.343,523 m |
|
129
|
DV3830-16-211 | HW Schink - Team Ruhr |
07:58:17,75
|
1.342,953 m |
|
130
|
DV8221-16-113 | Team Blue-White-S04 |
07:58:17,77
|
1.342,938 m |
|
131
|
DV07427-16-196 | Team Vollmer-Vorspohl-Weber |
07:58:19,45
|
1.341,610 m |
|
132
|
DV06588-16-204 | Team Rakete 2016 |
07:58:19,46
|
1.341,602 m |
|
133
|
GB-E4521-2016 | Manole G Petrisan |
07:58:21,16
|
1.340,261 m |
|
134
|
DV06294-16-852 | Holtkamp + Sohn |
07:58:22,43
|
1.339,262 m |
|
135
|
ES-16-42697 | Cala Ratjada Team |
07:58:23,65
|
1.338,302 m |
|
136
|
DV6374-16-186 | Team F95 |
07:58:25,14
|
1.337,133 m |
|
137
|
DV04936-16-381 | Team Frauenpower KALA |
07:58:25,39
|
1.336,937 m |
|
138
|
DV01063-16-1983 | Raymund Hermes |
07:58:25,66
|
1.336,725 m |
|
139
|
DV7553-16-575 | Team Schmidt/Sommer |
07:58:27,17
|
1.335,543 m |
|
140
|
DV7553-16-586 | Team Schmidt/Sommer |
07:58:27,42
|
1.335,348 m |
|
141
|
DV3830-16-204 | HW Schink - Team Ruhr |
07:58:28,22
|
1.334,722 m |
|
142
|
DV01063-16-2003 | Raymund Hermes |
07:58:30,15
|
1.333,216 m |
|
143
|
DV09564-16-183 | Team SAS |
07:58:33,55
|
1.330,571 m |
|
144
|
DV02310-16-523 | Gina Barth |
07:58:33,84
|
1.330,346 m |
|
145
|
DV1373-16-137 | Team Do-Marten |
07:58:36,51
|
1.328,276 m |
|
146
|
DV03684-16-222 | Team Frauenpower KALA |
07:58:36,76
|
1.328,083 m |
|
147
|
DV04391-16-199 | Brieftaubenfreunde OWL |
07:58:39,67
|
1.325,835 m |
|
148
|
DV7648-16-920 | Heinz Hansen |
07:58:41,14
|
1.324,703 m |
|
149
|
DV0620-16-1164 | Team Tollisan |
07:58:42,35
|
1.323,773 m |
|
150
|
DV06838-16-152 | Team Hotel Adelmann |
07:58:44,78
|
1.321,907 m |
|
151
|
DV3716-16-292 | Jaak Purge |
07:58:45,51
|
1.321,348 m |
|
152
|
DV02310-16-517 | Guido Barth |
07:58:46,02
|
1.320,958 m |
|
153
|
DV04775-16-287 | Team Dollenchen |
07:58:47,86
|
1.319,551 m |
|
154
|
DV06799-16-2139 | Renate Axer |
07:58:49,45
|
1.318,338 m |
|
155
|
PO-0136-16-3058 | Team Do-Marten |
07:58:53,32
|
1.315,394 m |
|
156
|
DV02361-16-957 | Maria Schlärmann |
07:58:56,24
|
1.313,182 m |
|
157
|
DV02310-16-526 | Gina Barth |
07:58:57,96
|
1.311,882 m |
|
158
|
NL-16-1408984 | DHP Cultura |
07:59:00,62
|
1.309,877 m |
|
159
|
DV06900-16-735 | Team Elbe Saar |
07:59:01,63
|
1.309,118 m |
|
160
|
DV01966-16-22 | Team Elbe Saar |
07:59:02,84
|
1.308,209 m |
|
161
|
DV9683-16-294 | Lilly Marien |
07:59:04,08
|
1.307,279 m |
|
162
|
DV3219-16-71 | Team Ruhr-Thielen |
07:59:05,06
|
1.306,545 m |
|
163
|
DV03443-16-1138 | Bernd Mersch |
07:59:05,08
|
1.306,530 m |
|
164
|
CH-16-18783 | Pietro Cirillo Onori |
07:59:05,91
|
1.305,909 m |
|
165
|
DV06348-16-578 | Team Frankomarino |
07:59:07,44
|
1.304,765 m |
|
166
|
DV04450-16-648 | Team Nordhessen |
07:59:07,72
|
1.304,556 m |
|
167
|
DV7477-16-293 | Karl Heinz Hörster |
07:59:08,03
|
1.304,325 m |
|
168
|
ES-16-42700 | Cala Ratjada Team |
07:59:08,05
|
1.304,310 m |
|
169
|
DV01204-16-41 | Team RTV Hoerde 0511 |
07:59:08,32
|
1.304,108 m |
|
170
|
DV7553-16-599 | Team MiaJuliaUltras |
07:59:10,66
|
1.302,365 m |
|
171
|
DV8600-16-103 | Werner Unstedde |
07:59:10,93
|
1.302,165 m |
|
172
|
NL-16-1409677 | Team RH Daktechniek |
07:59:12,72
|
1.300,835 m |
|
173
|
NL-16-1437537 | DHP Cultura |
07:59:13,23
|
1.300,456 m |
|
174
|
DV3830-16-212 | HW Schink - Team Ruhr |
07:59:14,99
|
1.299,152 m |
|
175
|
DV06009-16-355 | Team Sturmvogel 1926 |
07:59:15,25
|
1.298,960 m |
|
176
|
DV09773-16-216 | Team Eichsfeld Ladys |
07:59:16,56
|
1.297,991 m |
|
177
|
DV01131-16-715 | IT Chatterteam |
07:59:17,77
|
1.297,098 m |
|
178
|
NL-16-1007425 | Gebr.Heezen |
07:59:18,53
|
1.296,537 m |
|
179
|
DV08143-16-679 | Team Untere Hahle |
07:59:19,76
|
1.295,631 m |
|
180
|
DV01626-16-505 | Lother Lange |
07:59:20,29
|
1.295,241 m |
|
180
|
DV2427-16-58 | Team Oberort |
07:59:20,29
|
1.295,241 m |
|
182
|
DV03153-16-310 | Team Osteeflug Usedom |
07:59:22,12
|
1.293,895 m |
|
183
|
DV06009-16-361 | Team Sturmvogel 1926 |
07:59:22,61
|
1.293,536 m |
|
184
|
DV0494-16-364 | Bernhard Gorlich |
07:59:23,14
|
1.293,147 m |
|
185
|
NL-16-1596294 | Henk De Weerd |
07:59:25,80
|
1.291,199 m |
|
186
|
DV03111-16-148 | Team LoLe |
07:59:30,71
|
1.287,619 m |
|
187
|
DV6006-16-409 | Team Sunnyboys |
07:59:31,49
|
1.287,051 m |
|
188
|
DV09618-16-602 | Team Eichsfeld Ladys |
07:59:33,98
|
1.285,245 m |
|
189
|
DV07385-16-786 | Krummradt |
07:59:36,21
|
1.283,632 m |
|
190
|
DV0748-16-314 | Xaver Heinloth |
07:59:36,72
|
1.283,263 m |
|
191
|
DV04710-16-140 | Renate Dormann |
07:59:41,57
|
1.279,769 m |
|
192
|
PO-0136-16-3046 | Team Do-Marten |
07:59:42,10
|
1.279,389 m |
|
193
|
DV05848-16-618 | Team LuMaBS |
07:59:43,34
|
1.278,500 m |
|
194
|
DV08717-16-69 | Team Sven & Jurgen Zimmermann |
07:59:43,59
|
1.278,320 m |
|
195
|
DV7553-16-534 | El Misterio |
07:59:43,60
|
1.278,313 m |
|
196
|
DV0176-16-46 | Team Die Heiderebellen |
07:59:45,41
|
1.277,017 m |
|
197
|
DV03716-16-515 | Equipo de Paloma Blanca |
07:59:45,66
|
1.276,838 m |
|
198
|
NL-16-1437546 | Dames DHP Cultura |
07:59:48,35
|
1.274,918 m |
|
199
|
DV04710-16-138 | Renate Dormann |
07:59:50,07
|
1.273,692 m |
|
200
|
DV01632-16-10 | Christian Weiß |
07:59:52,51
|
1.271,959 m |
|
201
|
DV04710-16-139 | Renate Dormann |
07:59:54,73
|
1.270,385 m |
|
202
|
DV1608-16-1236 | Christoph Austen |
07:59:55,51
|
1.269,834 m |
|
203
|
CH-16-18781 | Pietro Cirillo Onori |
07:59:56,50
|
1.269,134 m |
|
204
|
DV7553-16-596 | El Misterio |
07:59:57,73
|
1.268,265 m |
|
205
|
DV0620-16-1154 | Team Tollisan |
07:59:58,27
|
1.267,885 m |
|
206
|
DV0906-16-507 | TEAM GUSS |
07:59:59,58
|
1.266,962 m |
|
207
|
NL-16-1074339 | Sailor Moon + Taxidomask |
08:00:04,20
|
1.263,717 m |
|
208
|
DV05573-16-399 | Team Solebad |
08:00:07,84
|
1.261,173 m |
|
209
|
DV1592-16-0054 | Ute Fenten |
08:00:08,37
|
1.260,803 m |
|
210
|
DV08469-16-336 | Team Zeppelin Bodensee |
08:00:10,09
|
1.259,606 m |
|
211
|
NL-16-1408983 | Dames DHP Cultura |
08:00:10,37
|
1.259,411 m |
|
212
|
DV1463-16-382 | Mario Filaus |
08:00:10,64
|
1.259,223 m |
|
213
|
DV6016-16-62 | Alfons & Marla & Jonas koch |
08:00:12,13
|
1.258,187 m |
|
214
|
DV1592-16-0047 | Team Tack-Fenten-Schorn |
08:00:12,15
|
1.258,173 m |
|
215
|
DV09564-16-227 | Team SAS |
08:00:12,42
|
1.257,986 m |
|
216
|
NL-16-1408980 | DHP Cultura |
08:00:12,70
|
1.257,792 m |
|
217
|
DV06838-16-163 | Brieftaubenfreunde OWL |
08:00:12,99
|
1.257,590 m |
|
218
|
DV3219-16-72 | Team Ruhr-Thielen |
08:00:14,53
|
1.256,523 m |
|
219
|
NL-16-1816622 | The Daltons |
08:00:16,26
|
1.255,327 m |
|
220
|
DV0748-16-597 | Xaver Heinloth |
08:00:17,52
|
1.254,456 m |
|
221
|
DV0748-16-545 | Xaver Heinloth |
08:00:18,53
|
1.253,759 m |
|
222
|
DV8611-16-291 | Team Coesfeld |
08:00:19,53
|
1.253,070 m |
|
223
|
DV9065-16-715 | Werner Unstedde |
08:00:21,26
|
1.251,880 m |
|
224
|
NL-16-1275257 | Team BVB |
08:00:23,97
|
1.250,020 m |
|
225
|
DV6006-16-405 | Team Sunnyboys |
08:00:26,67
|
1.248,172 m |
|
226
|
FR-16-339623 | EMPADI Racing Team |
08:00:26,69
|
1.248,158 m |
|
227
|
DV01131-16-718 | IT Chatterteam |
08:00:29,03
|
1.246,562 m |
|
228
|
DV8273-16-0217 | Team Tack-Fenten-Schorn |
08:00:29,80
|
1.246,037 m |
|
229
|
DV012-16-413 | Team Oberwesterwälder |
08:00:32,26
|
1.244,365 m |
|
230
|
DV6892-16-6374 | HW Schink - Team Ruhr |
08:00:33,26
|
1.243,686 m |
|
231
|
DV9683-16-221 | Lilly Marien |
08:00:33,80
|
1.243,320 m |
|
232
|
DV08766-16-2091 | Team Oberwesterwälder |
08:00:34,90
|
1.242,574 m |
|
233
|
NL-16-1408981 | DHP Cultura |
08:00:38,81
|
1.239,932 m |
|
234
|
DV6892-16-6354 | Team Ruhr T.S.S. |
08:00:39,33
|
1.239,581 m |
|
235
|
DV06900-16-731 | Team Elbe Saar |
08:00:39,62
|
1.239,386 m |
|
236
|
DV2427-16-242 | Team Oberort |
08:00:42,07
|
1.237,737 m |
|
237
|
DV03111-16-163 | Team Mallorca Freunden |
08:00:42,37
|
1.237,536 m |
|
238
|
NL-16-4791183 | The Daltons |
08:00:42,66
|
1.237,341 m |
|
239
|
NL-16-1385157 | DHP Cultura |
08:00:42,67
|
1.237,335 m |
|
240
|
DV7477-16-290 | Karl Heinz Hörster |
08:00:42,94
|
1.237,153 m |
|
241
|
DV1155-16-311 | Team Meinecke |
08:00:45,45
|
1.235,470 m |
|
242
|
ES-16-035438 | Tándem Mustafa - Palau (Ibiza) |
08:00:47,09
|
1.234,374 m |
|
243
|
DV4966-16-1503 | Gernot Häfele |
08:00:48,19
|
1.233,639 m |
|
244
|
DV0658-16-960 | Team Formellameyer |
08:00:50,42
|
1.232,152 m |
|
245
|
DV0906-16-510 | TEAM GUSS |
08:00:53,13
|
1.230,350 m |
|
246
|
DV02133-16-582 | Team Elbe Saar |
08:00:54,75
|
1.229,276 m |
|
247
|
DV08143-16-671 | Team Untere Hahle |
08:00:55,27
|
1.228,931 m |
|
247
|
NL-16-1007426 | Gebr.Heezen |
08:00:55,27
|
1.228,931 m |
|
249
|
DV08147-16-2598 | Dice Brothers (Michael Buxton) |
08:00:56,11
|
1.228,375 m |
|
250
|
DV07108-16-564 | Volker Namuth - Volki 51 |
08:00:56,88
|
1.227,866 m |
|
251
|
ES-16-578190 | Team 4 Freunde |
08:00:57,92
|
1.227,178 m |
|
252
|
DV04543-16-277 | Lydia und Uwe Kundrun |
08:00:58,68
|
1.226,677 m |
|
253
|
DV05848-16-631 | Team LuMaBS |
08:00:59,23
|
1.226,313 m |
|
253
|
DV01155-16-285 | Sabine Elsner |
08:00:59,23
|
1.226,313 m |
|
255
|
DV9086-16-283 | Team Sunnyboys |
08:01:00,31
|
1.225,602 m |
|
256
|
DV06837-16-277 | Josef Ahrens |
08:01:01,22
|
1.225,003 m |
|
257
|
DV02721-16-133 | Lorkowski & Nora |
08:01:01,61
|
1.224,746 m |
|
258
|
DV3830-16-210 | Angelika Schink |
08:01:03,93
|
1.223,222 m |
|
259
|
DV04543-16-275 | Lydia und Uwe Kundrun |
08:01:05,69
|
1.222,067 m |
|
260
|
DV2480-16-675 | Team WaHei |
08:01:06,25
|
1.221,701 m |
|
261
|
DV01373-16-161 | Team Ecki |
08:01:07,48
|
1.220,896 m |
|
262
|
DV06900-16-734 | Team Elbe Saar |
08:01:08,05
|
1.220,524 m |
|
263
|
DV01619-16-505 | Team Heimkehr Körrenzig |
08:01:08,69
|
1.220,105 m |
|
264
|
DV0297-16-340 | Team Peter und Bianca Kocks |
08:01:10,44
|
1.218,964 m |
|
265
|
DV0748-16-595 | Xaver Heinloth |
08:01:11,24
|
1.218,443 m |
|
266
|
DV03684-16-256 | Team Frauenpower KALA |
08:01:12,74
|
1.217,467 m |
|
267
|
NL-16-1596306 | Henk De Weerd |
08:01:14,03
|
1.216,629 m |
|
268
|
DV1373-16-257 | Team WaHei |
08:01:14,81
|
1.216,123 m |
|
269
|
DV3830-16-203 | Angelika Schink |
08:01:15,71
|
1.215,539 m |
|
270
|
DV2427-16-59 | Team Oberort |
08:01:16,13
|
1.215,267 m |
|
271
|
DV1463-16-383 | Mario Filaus |
08:01:16,43
|
1.215,073 m |
|
272
|
DV06799-16-2128 | Renate Axer |
08:01:17,08
|
1.214,652 m |
|
273
|
DV071-16-1020 | Team Bohm/Meinzer |
08:01:19,81
|
1.212,888 m |
|
274
|
DV0297-16-335 | Team Peter und Bianca Kocks |
08:01:21,56
|
1.211,760 m |
|
275
|
DV1155-16-257 | Team Meinecke |
08:01:23,07
|
1.210,788 m |
|
276
|
DV1638-16-41 | Team SAS |
08:01:24,65
|
1.209,773 m |
|
277
|
DV01976-16-53 | Team Sturmvogel 1926 |
08:01:25,20
|
1.209,420 m |
|
277
|
DV06838-16-161 | Brieftaubenfreunde OWL |
08:01:25,20
|
1.209,420 m |
|
279
|
DV1592-16-0285 | Team Sylt 2000 (Fenten) |
08:01:25,81
|
1.209,029 m |
|
280
|
DV08147-16-2737 | Dice Brothers (Michael Buxton) |
08:01:28,05
|
1.207,595 m |
|
281
|
DV4161-16-154 | Team Hellmich |
08:01:28,84
|
1.207,090 m |
|
282
|
NL-16-1074340 | Sailor Moon + Taxidomask |
08:01:29,87
|
1.206,432 m |
|
283
|
ES-16-035437 | Tándem Mustafa - Palau (Ibiza) |
08:01:30,18
|
1.206,234 m |
|
284
|
NL-16-1409714 | Team RH Daktechniek |
08:01:30,59
|
1.205,972 m |
|
285
|
DV3219-16-68 | Team Ruhr-Thielen |
08:01:30,60
|
1.205,966 m |
|
286
|
DV4966-16-1517 | Gernot Häfele |
08:01:30,92
|
1.205,762 m |
|
287
|
ES-16-578197 | Team 4 Freunde |
08:01:32,99
|
1.204,443 m |
|
288
|
DV3585-16-235 | Team Blue-White-S04 |
08:01:33,32
|
1.204,233 m |
|
289
|
DV06760-16-8 | Team Rakete 2016 |
08:01:33,74
|
1.203,966 m |
|
290
|
DV0906-16-514 | TEAM GUSS |
08:01:33,75
|
1.203,960 m |
|
291
|
DV1463-16-400 | Mario Filaus |
08:01:34,17
|
1.203,693 m |
|
292
|
DV01373-16-145 | Team Ecki |
08:01:34,47
|
1.203,503 m |
|
293
|
DV06838-16-162 | Team Hotel Adelmann |
08:01:36,91
|
1.201,954 m |
|
294
|
DV08469-16-408 | Team Zeppelin Bodensee |
08:01:37,48
|
1.201,593 m |
|
295
|
DV06325-16-1363 | Wisseman S+H |
08:01:39,15
|
1.200,536 m |
|
296
|
DV01373-16-157 | Team Ecki |
08:01:39,47
|
1.200,334 m |
|
297
|
DV07768-16-581 | Team Nordhessen |
08:01:40,14
|
1.199,911 m |
|
298
|
DV01373-16-144 | Team Ecki |
08:01:41,08
|
1.199,318 m |
|
299
|
DV1463-16-385 | Mario Filaus |
08:01:41,88
|
1.198,813 m |
|
300
|
DV3219-16-67 | Team Ruhr-Thielen |
08:01:42,43
|
1.198,467 m |
|
301
|
DV08717-16-43 | Team Sven & Jurgen Zimmermann |
08:01:43,03
|
1.198,089 m |
|
302
|
DV7648-16-896 | Heinz Hansen |
08:01:43,71
|
1.197,661 m |
|
303
|
DV03443-16-1269 | Team Werne |
08:01:45,25
|
1.196,693 m |
|
304
|
DV4306-16-113 | Der fliegende Gastwirt |
08:01:47,77
|
1.195,112 m |
|
305
|
DV4306-16-118 | Der fliegende Gastwirt |
08:01:48,61
|
1.194,586 m |
|
306
|
DV4966-16-1390 | Reiner Muckenfuss |
08:01:49,53
|
1.194,010 m |
|
307
|
DV02721-16-135 | Lorkowski & Nora |
08:01:50,09
|
1.193,661 m |
|
308
|
NL-16-1819282 | The Daltons |
08:01:50,39
|
1.193,473 m |
|
309
|
DV7553-16-577 | Team Schmidt/Sommer |
08:01:53,63
|
1.191,452 m |
|
310
|
BE-16-2155288 | Team Koch - Sools |
08:01:54,76
|
1.190,749 m |
|
311
|
DV4409-16-456 | Team Do-Marten |
08:01:55,31
|
1.190,408 m |
|
312
|
DV08766-16-2097 | Team Oberwesterwälder |
08:01:55,92
|
1.190,028 m |
|
313
|
DV04466-16-172 | Ruediger Knappe |
08:01:56,24
|
1.189,829 m |
|
314
|
DV2271-16-601 | Team Deichgrafen |
08:01:58,50
|
1.188,428 m |
|
315
|
DV7648-16-919 | Heinz Hansen |
08:01:59,36
|
1.187,895 m |
|
316
|
DV06799-16-2144 | Renate Axer |
08:01:59,94
|
1.187,536 m |
|
317
|
DV08766-16-2096 | Team Oberwesterwälder |
08:02:01,02
|
1.186,869 m |
|
318
|
DV2271-16-681 | Team Deichgrafen |
08:02:01,35
|
1.186,665 m |
|
319
|
DV0447-16-100 | Team "Onkel-Rosi" |
08:02:02,20
|
1.186,140 m |
|
320
|
DV03153-16-307 | Team Osteeflug Usedom |
08:02:02,21
|
1.186,134 m |
|
321
|
DV02310-16-518 | Guido Barth |
08:02:03,22
|
1.185,511 m |
|
322
|
DV02651-16-1444 | Team Hero |
08:02:03,52
|
1.185,327 m |
|
323
|
DV09618-16-705 | Team Eichsfeld Ladys |
08:02:04,67
|
1.184,618 m |
|
324
|
DV3830-16-209 | Angelika Schink |
08:02:05,47
|
1.184,126 m |
|
325
|
DV08143-16-475 | Team Untere Hahle |
08:02:07,24
|
1.183,038 m |
|
326
|
DV7553-16-578 | Team MiaJuliaUltras |
08:02:09,35
|
1.181,745 m |
|
327
|
DV08619-16-131 | Rolf Huchthausen |
08:02:11,23
|
1.180,594 m |
|
328
|
DV04743-16-209 | Team Heimkehr Körrenzig |
08:02:14,82
|
1.178,403 m |
|
329
|
DV05848-16-622 | Team LuMaBS |
08:02:15,66
|
1.177,892 m |
|
330
|
DV6409-16-540 | Peter Ossira |
08:02:15,99
|
1.177,691 m |
|
331
|
DV0100-16-282 | Elmar Müller |
08:02:16,00
|
1.177,685 m |
|
332
|
DV09225-16-782 | Team Waz |
08:02:17,36
|
1.176,858 m |
|
333
|
DV02651-16-1560 | Team Hero |
08:02:17,71
|
1.176,646 m |
|
334
|
DV1385-16-485 | Team Cossi |
08:02:18,68
|
1.176,058 m |
|
335
|
DV7553-16-585 | Team Schmidt/Sommer |
08:02:19,49
|
1.175,566 m |
|
336
|
DV02059-16-179 | Team LoLe |
08:02:20,07
|
1.175,215 m |
|
337
|
DV04775-16-286 | Team Dollenchen |
08:02:20,39
|
1.175,021 m |
|
338
|
DV04450-16-649 | Team Nordhessen |
08:02:24,01
|
1.172,833 m |
|
339
|
DV1385-16-488 | Team Cossi |
08:02:27,47
|
1.170,749 m |
|
340
|
DV08469-16-368 | Team Zeppelin Bodensee |
08:02:28,04
|
1.170,407 m |
|
341
|
DV0514-16-1029 | Team Sylt 2000 (Held) |
08:02:29,16
|
1.169,734 m |
|
342
|
DV0176-16-208 | Team Die Heiderebellen |
08:02:30,33
|
1.169,032 m |
|
343
|
DV01549-16-23 | Team Vollmer-Vorspohl-Weber |
08:02:32,79
|
1.167,560 m |
|
344
|
DV4966-16-1391 | Reiner Muckenfuss |
08:02:34,40
|
1.166,598 m |
|
345
|
DV03066-16-397 | Team Angry Birds |
08:02:35,81
|
1.165,757 m |
|
345
|
DV0297-16-336 | Team Peter und Bianca Kocks |
08:02:35,81
|
1.165,757 m |
|
347
|
DV6409-16-501 | Peter Ossira |
08:02:36,15
|
1.165,554 m |
|
348
|
DV06838-16-169 | Team Hotel Adelmann |
08:02:36,46
|
1.165,370 m |
|
349
|
DV08619-16-142 | Rolf Huchthausen |
08:02:37,86
|
1.164,536 m |
|
350
|
DV01619-16-409 | Team Heimkehr Körrenzig |
08:02:38,20
|
1.164,334 m |
|
351
|
DV3716-16-294 | Jaak Purge |
08:02:39,33
|
1.163,663 m |
|
352
|
DV8273-16-219 | Ute Fenten - Sigrun Schorn |
08:02:40,39
|
1.163,034 m |
|
353
|
DV6892-16-6360 | Team Ruhr-Thielen |
08:02:41,68
|
1.162,269 m |
|
353
|
DV2272-16-223 | Team Wilma |
08:02:41,68
|
1.162,269 m |
|
355
|
DV07200-16-621 | Brieftaubenfreunde OWL |
08:02:44,11
|
1.160,830 m |
|
356
|
DV01373-16-135 | Team Ecki |
08:02:46,14
|
1.159,632 m |
|
357
|
DV03443-16-1033 | Team Eurofighter Tamsel |
08:02:46,71
|
1.159,296 m |
|
358
|
DV7364-16-2418 | Werner Unstedde |
08:02:49,76
|
1.157,501 m |
|
359
|
DV03684-16-253 | Team Werne |
08:02:50,36
|
1.157,148 m |
|
360
|
BE-16-2155289 | Alfons & Marla & Jonas koch |
08:02:52,50
|
1.155,893 m |
|
361
|
DV4966-16-1499 | Equipo de Paloma Blanca |
08:02:56,37
|
1.153,630 m |
|
362
|
DV4323-16-111 | Team Streuobstwiese |
08:02:58,63
|
1.152,312 m |
|
363
|
DV05573-16-390 | Team Solebad |
08:02:59,71
|
1.151,683 m |
|
364
|
DV0176-16-685 | Team Die Heiderebellen |
08:03:01,28
|
1.150,771 m |
|
365
|
DV02310-16-525 | Gina Barth |
08:03:03,31
|
1.149,593 m |
|
366
|
DV06348-16-580 | Team Frankomarino |
08:03:03,89
|
1.149,257 m |
|
367
|
DV4161-16-143 | Team Hellmich |
08:03:04,48
|
1.148,915 m |
|
368
|
DV03684-16-121 | Team Werne |
08:03:04,81
|
1.148,724 m |
|
369
|
DV7553-16-579 | El Misterio |
08:03:04,82
|
1.148,718 m |
|
370
|
DV1385-16-486 | Team Cossi |
08:03:06,50
|
1.147,747 m |
|
371
|
DV1638-16-206 | Team SAS |
08:03:06,84
|
1.147,550 m |
|
372
|
DV01373-16-259 | Team WaHei |
08:03:08,24
|
1.146,742 m |
|
373
|
NL-16-1263320 | Gebr.Heezen |
08:03:10,65
|
1.145,354 m |
|
374
|
DV05573-16-389 | Team Solebad |
08:03:10,98
|
1.145,164 m |
|
375
|
DV01373-16-162 | Team Ecki |
08:03:11,65
|
1.144,779 m |
|
376
|
DV03014-16-315 | IT Chatterteam |
08:03:13,34
|
1.143,808 m |
|
377
|
DV0514-16-1028 | Held , Werner & Michaela |
08:03:14,02
|
1.143,419 m |
|
378
|
DV6892-16-6369 | Team Ruhr T.S.S. |
08:03:15,23
|
1.142,725 m |
|
379
|
DV04876-16-685 | Team Osteeflug Usedom |
08:03:18,86
|
1.140,649 m |
|
380
|
DV4966-16-1494 | Gernot Häfele |
08:03:20,41
|
1.139,766 m |
|
381
|
DV0906-16-506 | TEAM GUSS |
08:03:22,44
|
1.138,610 m |
|
382
|
DV04715-16-235 | Tino Bergemann |
08:03:24,48
|
1.137,451 m |
|
383
|
DV4103-16-108 | Team Deichgrafen |
08:03:25,56
|
1.136,839 m |
|
384
|
DV7553-16-581 | Team Schmidt/Sommer |
08:03:26,38
|
1.136,375 m |
|
385
|
DV01549-16-83 | Team Vollmer-Vorspohl-Weber |
08:03:29,21
|
1.134,774 m |
|
386
|
DV7196-16-732 | Frau Dr.Angela Targatz |
08:03:30,85
|
1.133,849 m |
|
387
|
DV1592-16-101 | Ute Fenten - Sigrun Schorn |
08:03:31,69
|
1.133,375 m |
|
388
|
DV3716-16-291 | Jaak Purge |
08:03:33,14
|
1.132,559 m |
|
389
|
DV02361-16-949 | Maria Schlärmann |
08:03:34,09
|
1.132,024 m |
|
390
|
NL-16-1596265 | Henk De Weerd |
08:03:34,66
|
1.131,704 m |
|
391
|
DV1592-16-41 | Ute Fenten - Sigrun Schorn |
08:03:35,02
|
1.131,502 m |
|
392
|
DV3443-16-1008 | Team Eurofighter Tamsel |
08:03:35,99
|
1.130,957 m |
|
393
|
DV07427-16-217 | Team Vollmer-Vorspohl-Weber |
08:03:37,18
|
1.130,290 m |
|
394
|
CHN-16-0152053 | Team Osteeflug Usedom |
08:03:40,02
|
1.128,701 m |
|
395
|
DV4923-16-203 | Team Wallderf |
08:03:40,61
|
1.128,371 m |
|
396
|
DV3830-16-207 | HW Schink - Team Ruhr |
08:03:42,59
|
1.127,267 m |
|
397
|
DV02361-16-909 | Maria Schlärmann |
08:03:44,62
|
1.126,137 m |
|
398
|
DV8221-16-152 | Team Blue-White-S04 |
08:03:45,21
|
1.125,809 m |
|
399
|
DV6374-16-196 | Team F95 |
08:03:47,50
|
1.124,537 m |
|
400
|
DV0658-16-904 | Team Formellameyer |
08:03:49,87
|
1.123,224 m |
|
401
|
DV01008-16-15 | Cala Ratjada Team |
08:03:50,63
|
1.122,804 m |
|
402
|
ES-16-046544 | Ottmar Hemann |
08:03:51,80
|
1.122,157 m |
|
403
|
NL-16-1291360 | Team BVB |
08:03:55,54
|
1.120,095 m |
|
404
|
DV05573-16-400 | Team Solebad |
08:03:57,69
|
1.118,913 m |
|
405
|
ZA-WPU-16-4869 | Team 4 Freunde |
08:04:01,33
|
1.116,918 m |
|
406
|
DV04543-16-294 | Lydia und Uwe Kundrun |
08:04:04,09
|
1.115,410 m |
|
407
|
DV4323-16-104 | Team Streuobstwiese |
08:04:04,94
|
1.114,946 m |
|
408
|
DV0100-16-259 | Elmar Müller |
08:04:05,79
|
1.114,483 m |
|
409
|
DV07108-16-563 | Volker Namuth - Volki 51 |
08:04:06,37
|
1.114,168 m |
|
410
|
DV0319-16-439 | Team Elbe Saar |
08:04:08,77
|
1.112,863 m |
|
411
|
DV6016-16-64 | Alfons & Marla & Jonas koch |
08:04:09,38
|
1.112,531 m |
|
412
|
DV9683-16-285 | Lilly Marien |
08:04:10,14
|
1.112,119 m |
|
413
|
DV7553-16-573 | Team MiaJuliaUltras |
08:04:10,97
|
1.111,669 m |
|
414
|
NL-16-1278838 | Gebr.Heezen |
08:04:12,79
|
1.110,683 m |
|
415
|
ES-16-046542 | Ottmar Hemann |
08:04:14,61
|
1.109,699 m |
|
416
|
DV03443-16-1277 | Team Werne |
08:04:18,80
|
1.107,441 m |
|
417
|
DV0100-16-293 | Elmar Müller |
08:04:19,40
|
1.107,118 m |
|
418
|
DV07200-16-394 | Brieftaubenfreunde OWL |
08:04:20,36
|
1.106,602 m |
|
419
|
DV1373-16-256 | Team WaHei |
08:04:20,73
|
1.106,403 m |
|
420
|
DV06325-16-1366 | Wisseman S+H |
08:04:21,07
|
1.106,221 m |
|
421
|
DV01972-16-239 | Team Sven & Jurgen Zimmermann |
08:04:21,09
|
1.106,210 m |
|
422
|
DV4966-16-1477 | Gernot Häfele |
08:04:22,34
|
1.105,540 m |
|
423
|
DV09618-16-644 | Team Eichsfeld Ladys |
08:04:23,57
|
1.104,881 m |
|
424
|
DV2427-16-60 | Team Oberort |
08:04:24,95
|
1.104,142 m |
|
425
|
DV02651-16-1453 | Team Hero |
08:04:25,79
|
1.103,694 m |
|
426
|
DV06837-16-275 | Josef Ahrens |
08:04:28,80
|
1.102,088 m |
|
427
|
DV7553-16-576 | Team MiaJuliaUltras |
08:04:30,85
|
1.100,997 m |
|
428
|
NL-16-1278843 | Gebr.Heezen |
08:04:32,43
|
1.100,158 m |
|
429
|
NL-16-1814451 | The Daltons |
08:04:33,27
|
1.099,712 m |
|
430
|
DV01914-16-18 | Team Hangebrock |
08:04:35,45
|
1.098,556 m |
|
431
|
DV0514-16-1004 | Held , Werner & Michaela |
08:04:41,72
|
1.095,248 m |
|
432
|
DV6033-16-292 | Team Ratz/ Hartmann |
08:04:43,77
|
1.094,170 m |
|
433
|
NL-16-1823191 | The Daltons |
08:04:46,06
|
1.092,969 m |
|
434
|
DV07880-16-68 | Nahat Gjema |
08:04:51,00
|
1.090,387 m |
|
435
|
DV7479-16-1105 | Team Tack-Fenten-Schorn |
08:04:53,04
|
1.089,324 m |
|
436
|
DV9683-16-259 | Lilly Marien |
08:04:53,66
|
1.089,001 m |
|
437
|
DV04523-16-172 | Team Gladen |
08:04:54,67
|
1.088,476 m |
|
438
|
DV0507-16-937 | Brieftaubenfreunde OWL |
08:04:56,87
|
1.087,334 m |
|
439
|
DV4966-16-1472 | Gernot Häfele |
08:04:58,57
|
1.086,453 m |
|
440
|
DV7477-16-296 | Karl Heinz Hörster |
08:04:58,94
|
1.086,262 m |
|
441
|
DV2480-16-670 | Team WaHei |
08:05:00,36
|
1.085,528 m |
|
442
|
DV03066-16-400 | Team Angry Birds |
08:05:01,43
|
1.084,975 m |
|
442
|
DV06009-16-354 | Team Sturmvogel 1926 |
08:05:01,43
|
1.084,975 m |
|
444
|
NL-16-1262817 | Team BVB |
08:05:01,80
|
1.084,784 m |
|
445
|
DV1155-16-277 | Team Meinecke |
08:05:03,19
|
1.084,067 m |
|
446
|
DV03684-16-235 | Team Frauenpower KALA |
08:05:05,63
|
1.082,811 m |
|
447
|
DV01619-16-245 | Team Tollisan |
08:05:12,30
|
1.079,392 m |
|
448
|
DV3395-16-811 | Team Wallderf |
08:05:13,37
|
1.078,845 m |
|
449
|
DV6409-16-535 | Peter Ossira |
08:05:13,74
|
1.078,656 m |
|
450
|
DV01966-16-146 | Team Elbe Saar |
08:05:16,52
|
1.077,240 m |
|
451
|
DV4161-16-426 | Team Hellmich |
08:05:17,86
|
1.076,558 m |
|
452
|
DV8221-16-153 | Team Blue-White-S04 |
08:05:20,79
|
1.075,071 m |
|
453
|
DV09618-16-586 | Team Eichsfeld |
08:05:33,89
|
1.068,471 m |
|
454
|
DV08147-16-2764 | Dice Brothers (Michael Buxton) |
08:05:35,72
|
1.067,555 m |
|
455
|
DV04710-16-137 | Renate Dormann |
08:05:37,92
|
1.066,457 m |
|
456
|
DV02310-16-521 | Gina Barth |
08:05:42,41
|
1.064,221 m |
|
457
|
DV04876-16-771 | Team Osteeflug Usedom |
08:06:04,89
|
1.053,171 m |
|
458
|
DV07880-16-71 | Nahat Gjema |
08:06:08,89
|
1.051,229 m |
|
459
|
DV0494-16-363 | Bernhard Gorlich |
08:06:14,30
|
1.048,613 m |
|
460
|
DV06837-16-278 | Josef Ahrens |
08:06:18,03
|
1.046,817 m |
|
461
|
FR-16-339641 | EMPADI Racing Team |
08:06:19,05
|
1.046,327 m |
|
462
|
DV3716-16-293 | Jaak Purge |
08:06:21,58
|
1.045,114 m |
|
463
|
DV06760-16-43 | Team Rakete 2016 |
08:06:37,34
|
1.037,618 m |
|
464
|
DV3830-16-208 | Angelika Schink |
08:06:39,87
|
1.036,424 m |
|
465
|
DV01619-16-237 | Team Tollisan |
08:06:43,14
|
1.034,886 m |
|
466
|
DV07385-16-787 | Krummradt |
08:06:48,09
|
1.032,566 m |
|
467
|
DV1592-16-0281 | Ute Fenten |
08:06:50,38
|
1.031,496 m |
|
468
|
DV01626-16-529 | Lother Lange |
08:06:56,07
|
1.028,848 m |
|
469
|
DV01373-16-154 | Team MiaJuliaUltras |
08:07:00,41
|
1.026,837 m |
|
470
|
ES-16-034023 | Juan Cabot |
08:07:04,95
|
1.024,742 m |
|
471
|
DV4074-16-384 | Team Deichgrafen |
08:07:05,99
|
1.024,263 m |
|
472
|
DV3395-16-816 | Team Wallderf |
08:07:07,81
|
1.023,426 m |
|
473
|
DV09736-16-101 | Team Tollisan |
08:07:09,56
|
1.022,623 m |
|
474
|
DV0494-16-353 | Bernhard Gorlich |
08:07:27,50
|
1.014,460 m |
|
475
|
HUNG-16-03-18387 | Meik Hobelmann |
08:07:43,02
|
1.007,503 m |
|
476
|
DV01373-16-138 | Team Ecki |
08:07:57,82
|
1.000,956 m |
|
477
|
DV06838-16-205 | Brieftaubenfreunde OWL |
08:08:11,65
|
994,916 m |
|
478
|
DV0319-16-442 | Team Elbe Saar |
08:22:09,13
|
728,637 m |
|
479
|
DV2427-16-241 | Team Oberort |
08:27:39,71
|
659,014 m |
|
480
|
DV08469-16-343 | Team Zeppelin Bodensee |
08:27:58,47
|
655,460 m |
|
481
|
DV6892-16-6366 | Team Ruhr T.S.S. |
08:28:06,94
|
653,868 m |
|
482
|
DV09618-16-677 | Team Eichsfeld |
08:28:25,17
|
650,467 m |
|
483
|
HUNG-16-03-18388 | Meik Hobelmann |
08:31:13,77
|
620,615 m |
|
484
|
DV04543-16-600 | Peter Eliers |
08:31:35,64
|
616,943 m |
|
485
|
ZA-WPU-16-4870 | Team 4 Freunde |
08:31:55,34
|
613,672 m |
|
486
|
DV06588-16-304 | Team Rakete 2016 |
08:40:42,53
|
537,415 m |
|
487
|
DV09165-16-292 | Team Osteeflug Usedom |
08:45:04,24
|
506,189 m |
|
488
|
CH-16-18778 | Pietro Cirillo Onori |
09:45:11,80
|
281,072 m |
|
489
|
DV01619-16-593 | Team Heimkehr Körrenzig |
09:48:35,62
|
274,182 m |
|
490
|
DV3443-16-1016 | Team Schalke |
09:56:02,24
|
260,207 m |
|
491
|
BE-16-6158833 | Brieftaubenfreunde OWL |
10:42:48,74
|
197,082 m |
|
492
|
DV08469-16-372 | Team Zeppelin Bodensee |
10:43:45,33
|
196,123 m |
|
493
|
NL-16-1409724 | Team RH Daktechniek |
11:49:41,67
|
146,325 m |
|
494
|
DV02721-16-156 | Lorkowski & Nora |
11:58:54,49
|
141,312 m |
|
495
|
DV2079-16-0694 | Team Wilma |
16:31:04,65
|
70,230 m |
|
496
|
DV7196-16-785 | Frau Dr.Angela Targatz |
17:09:27,29
|
65,578 m |
|
497
|
DV02361-16-923 | Maria Schlärmann |
18:42:57,26
|
56,467 m |
|
498
|
DV01943-16-20 | Team Tollisan |
11:29:34,63
|
35,198 m |
|
499
|
DV01914-16-23 | Team Hangebrock |
12:20:15,47
|
33,620 m |
|
500
|
DV06760-16-15 | Team Rakete 2016 |
12:20:36,01
|
33,610 m |
|
501
|
DV0176-16-210 | Team Die Heiderebellen |
12:20:38,41
|
33,609 m |
|
502
|
DV0507-16-931 | Brieftaubenfreunde OWL |
12:21:56,20
|
33,570 m |
|
503
|
DV6033-16-293 | Team Ratz/ Hartmann |
13:03:39,33
|
32,377 m |