lista de clasificación
|
fecha: 07.10.2018
|
|
lugar de liberación: Final |
horario: 14:28:48
|
|
liberación: 06.10.2018 11:00:00 | ||
distancia: 250000 m | ||
Total encestadas: 603 Palomas |
clasificación
|
número de paloma | nombre del colombófilo |
horario de llegada
|
velocidad
|
|
|
|||||
1
|
NL-2018-1167287 | Belgica de Weerd |
14:22:59,26
|
1.231,601 m |
|
2
|
DV07396-18-44 | Tobias Ibing |
14:23:21,81
|
1.229,325 m |
|
3
|
DV08555-18-2154 | Renate Dörmann |
14:31:04,61
|
1.184,402 m |
|
4
|
DV08469-18-682 | Team Bexhet Bräunche |
14:31:12,30
|
1.183,684 m |
|
5
|
DV01619-18-211 | Lady Team Tollisan |
14:33:48,62
|
1.169,260 m |
|
6
|
ESP-233581-18 | Pablo Salva & Marcus Rotger |
14:33:50,07
|
1.169,128 m |
|
7
|
DV02651-18-389 | OMA Edith |
14:33:52,31
|
1.168,924 m |
|
7
|
DV03917-18-684 | Team Biermann |
14:33:52,31
|
1.168,924 m |
|
9
|
DV3268-18-1115 | Lady Team SUJUAN BW |
14:33:54,18
|
1.168,754 m |
|
10
|
DV05848-18-765 | Team LuMaBs |
14:34:01,16
|
1.168,118 m |
|
11
|
DV02919-18-23 | Team Tauben Heike |
14:34:01,41
|
1.168,096 m |
|
11
|
PL0443-18-27 | Duda |
14:34:01,41
|
1.168,096 m |
|
13
|
DV04386-18-1204 | Team Uschi |
14:34:02,06
|
1.168,036 m |
|
14
|
DV0100-18-478 | Marlies Müller |
14:34:02,78
|
1.167,971 m |
|
15
|
DV02651-18-375 | Team HERO |
14:34:03,52
|
1.167,904 m |
|
16
|
NL-2018-1772649 | TEAM DHP Cultura |
14:34:03,77
|
1.167,881 m |
|
17
|
DV09614-18-365 | Prignitzstürmer |
14:34:05,72
|
1.167,704 m |
|
18
|
DV03890-18-1347 | Peter Stephan |
14:34:06,94
|
1.167,593 m |
|
19
|
DV06339-18-733 | Ladyteam Heimkehr Körrenzig |
14:34:10,77
|
1.167,245 m |
|
20
|
DV05523-18-109 | Team GS |
14:34:27,11
|
1.165,762 m |
|
21
|
DV02690-18-529 | Team Lorenz |
14:35:02,70
|
1.162,547 m |
|
22
|
DV02690-18-550 | Team Lorenz |
14:38:59,96
|
1.141,556 m |
|
23
|
DV03153-18-376 | Team Ostseeflug Usedom |
14:39:00,44
|
1.141,514 m |
|
24
|
DV06900-18-1182 | Team Elbe Saar |
14:39:02,14
|
1.141,366 m |
|
25
|
DV0100-18-921 | Team Tollisan |
14:39:02,62
|
1.141,324 m |
|
26
|
DV04386-18-1203 | Team Uschi |
14:39:02,63
|
1.141,324 m |
|
27
|
DV07277-18-90 | Deichgrafen 2018 |
14:39:03,77
|
1.141,225 m |
|
28
|
CH-18-1081 | Team Peixoto / Pimienta |
14:39:05,22
|
1.141,099 m |
|
29
|
DV07200-18-443 | Brieftaubenfreunde OWL |
14:39:09,54
|
1.140,724 m |
|
30
|
DV08828-18-306 | Team Josef Hölscher |
14:39:13,16
|
1.140,410 m |
|
30
|
DV0849-18-251 | Team Rheinair J.ZYTA |
14:39:13,16
|
1.140,410 m |
|
32
|
DV04372-18-522 | Team Moers |
14:39:14,29
|
1.140,312 m |
|
33
|
DV04523-18-542 | Team Gladen |
14:39:17,67
|
1.140,019 m |
|
34
|
DV08147-18-3748 | Dr .Michael Buxton |
14:39:18,15
|
1.139,977 m |
|
35
|
DV01619-18-268 | Team Tollisan |
14:39:34,01
|
1.138,605 m |
|
36
|
DV0494-18-41 | Althans |
14:39:47,26
|
1.137,461 m |
|
37
|
DV03214-18-473 | Hemann/Meyer |
14:39:48,70
|
1.137,337 m |
|
38
|
DV071-18-722 | Team Bohn/Meinzer |
14:39:50,63
|
1.137,170 m |
|
39
|
DV05848-18-802 | Team LuMaBs |
14:39:51,36
|
1.137,107 m |
|
40
|
NL-2018-1506647 | Th Vermeulen & Klzn |
14:39:53,52
|
1.136,921 m |
|
41
|
DV09773-18-621 | Eichsfeld Ladys |
14:39:53,76
|
1.136,901 m |
|
41
|
DV02183-18-901 | Team Stöber |
14:39:53,76
|
1.136,901 m |
|
43
|
DV04775-18-45 | Team Dollenchen |
14:39:57,09
|
1.136,614 m |
|
44
|
DV01342-18-196 | Coesfeld-Ladies |
14:39:58,29
|
1.136,510 m |
|
45
|
NL-2018-1010179 | Ladys Kroon & Kroon |
14:39:58,77
|
1.136,469 m |
|
46
|
DV03443-18-150 | Die Ballermänner |
14:39:58,78
|
1.136,468 m |
|
47
|
DV08450-18-199 | Heiner Höing |
14:39:59,43
|
1.136,412 m |
|
48
|
DV08555-18-2157 | Dieter Dörmann |
14:40:02,58
|
1.136,141 m |
|
49
|
DV06374-18-127 | Erhard Nutt |
14:40:02,59
|
1.136,140 m |
|
50
|
DV09618-18-444 | Team Waschlappen |
14:40:08,28
|
1.135,651 m |
|
51
|
DV01549-18-575 | Marianne Vollmer |
14:41:51,55
|
1.126,841 m |
|
52
|
DV02183-18-829 | Team Stöber |
14:41:53,47
|
1.126,678 m |
|
53
|
DV01619-18-277 | Team Heimkehr Körrenzig |
14:41:55,66
|
1.126,493 m |
|
54
|
DV08469-18-654 | Team Bexhet Bräunche |
14:42:00,70
|
1.126,066 m |
|
55
|
DV08147-18-3746 | Dr .Michael Buxton |
14:42:03,58
|
1.125,823 m |
|
56
|
CH-18-17754 | Alp Race Team (Yakari) |
14:42:58,07
|
1.121,237 m |
|
57
|
DV01549-18-569 | Marianne Vollmer |
14:43:00,26
|
1.121,054 m |
|
58
|
DV04713-18-859 | Team Rheinair J.ZYTA |
14:44:39,66
|
1.112,787 m |
|
59
|
DV01651-18-197 | Team Hangebrock |
14:44:41,10
|
1.112,668 m |
|
60
|
CH-18-609 | Team Two |
14:44:53,10
|
1.111,679 m |
|
61
|
DV08611-18-242 | Coesfeld-Ladies |
14:44:55,54
|
1.111,478 m |
|
62
|
DV03684-18-668 | Bonfire Mädels |
14:46:58,25
|
1.101,463 m |
|
63
|
DV0849-18-179 | Karl-Heinz Koch |
14:46:58,73
|
1.101,424 m |
|
64
|
DV04372-18-521 | Team Moers |
14:47:02,16
|
1.101,146 m |
|
64
|
DV08143-18-1624 | Lother Burchardt |
14:47:02,16
|
1.101,146 m |
|
66
|
DV07200-18-564 | Brieftaubenfreunde OWL |
14:47:03,82
|
1.101,012 m |
|
67
|
ESP-260364-18 | Scottland |
14:48:45,66
|
1.092,843 m |
|
68
|
DV01829-18-342 | Team Lutherstadt |
14:48:48,78
|
1.092,595 m |
|
69
|
DV03153-18-362 | Team Ostseeflug Usedom |
14:49:17,38
|
1.090,323 m |
|
70
|
DV07364-18-94 | Unstedde |
14:54:07,50
|
1.067,805 m |
|
71
|
DV06810-18-125 | Norbert Kazda |
14:54:07,75
|
1.067,786 m |
|
72
|
DV01342-18-817 | Coesfeld 1 |
14:54:09,48
|
1.067,655 m |
|
73
|
DV06411-18-583 | Marlies Müller |
14:54:10,44
|
1.067,582 m |
|
74
|
CH-18-10294 | M.Portmann |
14:54:12,61
|
1.067,417 m |
|
75
|
DV07196-18-2004 | Dr Angela Targatz |
14:54:13,09
|
1.067,380 m |
|
76
|
DV0697-18-55 | Steppenwolf |
14:54:14,54
|
1.067,270 m |
|
77
|
DV08717-18-307 | Zimmermann Ladys |
14:54:48,62
|
1.064,689 m |
|
78
|
DV08611-18-300 | Coesfeld 1 |
14:57:06,01
|
1.054,406 m |
|
79
|
DV03443-18-148 | Die Ballermänner |
14:57:08,90
|
1.054,192 m |
|
80
|
ESP-234011-18 | Juan Cabot |
14:59:34,46
|
1.043,517 m |
|
81
|
NL-2018-1506652 | Th Vermeulen & Klzn |
14:59:36,86
|
1.043,343 m |
|
82
|
DV03529-18-980 | B-52 |
15:00:13,86
|
1.040,665 m |
|
83
|
DV08717-18-274 | Sven Zimmermann |
15:01:05,25
|
1.036,967 m |
|
84
|
DV06411-18-656 | Elmar u. Marlies Müller |
15:04:59,88
|
1.020,416 m |
|
85
|
DV04598-18-108 | Hermann Hetzel |
15:05:02,78
|
1.020,215 m |
|
86
|
BULG-18-52312 | Sven Zimmermann |
15:06:59,24
|
1.012,197 m |
|
87
|
NL-2018-1167301 | Nicole de Weerd |
15:11:26,54
|
994,263 m |
|
88
|
DV02651-18-386 | OMA Edith |
15:21:03,41
|
957,645 m |
|
89
|
DV04775-18-117 | Team Dollenchen |
15:32:12,74
|
918,400 m |
|
90
|
DV071-18-784 | Team Bohn/Meinzer |
15:43:50,38
|
880,778 m |
|
91
|
CHN-18-0046684 | Cao Lin Bastek |
15:49:14,62
|
864,323 m |
|
92
|
DV06760-18-1504 | SG Markus |
15:52:13,05
|
855,527 m |
|
93
|
DV09736-18-3 | Team Tollisan |
15:52:16,91
|
855,338 m |
|
94
|
NL-2018-1167315 | Nicole de Weerd |
15:57:11,87
|
841,190 m |
|
95
|
DV01619-18-172 | Team Heimkehr Körrenzig |
16:07:13,74
|
813,725 m |
|
96
|
UKR-18-2279493 | Sven Zimmermann |
16:20:09,99
|
780,843 m |
|
97
|
DV03890-18-1331 | Peter Stephan |
16:24:20,27
|
770,801 m |
|
98
|
DV02651-18-372 | Team HERO |
16:36:08,04
|
743,750 m |
|
99
|
DV02651-18-391 | OMA Edith |
16:53:49,81
|
706,553 m |
|
100
|
DV06254-18-883 | Roland Kling |
16:56:37,94
|
701,002 m |
|
101
|
NL-2018-1173339 | C.A.Van Beek |
16:59:44,11
|
694,955 m |
|
102
|
DV04598-18-103 | Hermann Hetzel |
17:10:04,93
|
675,525 m |
|
103
|
DV0748-18-2094 | SG Graser-Lutter |
17:12:29,30
|
671,161 m |
|
104
|
DV02271-18-105 | Deichgrafen 2018 Lady´s |
17:21:16,49
|
655,694 m |
|
105
|
DV02117-18-666 | SG H. u. D. Koffler |
17:26:58,27
|
646,042 m |
|
106
|
DV03214-18-461 | Hemann/Meyer |
17:53:34,23
|
604,491 m |
|
107
|
DV02432-18-217 | IT Chatterteam |
18:14:48,54
|
574,965 m |
|
108
|
DV0620-18-773 | Team Tollisan |
18:46:33,50
|
535,838 m |
|
109
|
DV09618-18-671 | Team Onkel Rosi |
19:04:58,30
|
515,494 m |
|
110
|
DV07107-18-1810 | Ley-Flyer |
19:27:08,35
|
492,961 m |
|
111
|
DV02625-18-576 | Wahlbrink Mallorca Mädels |
08:27:23,14
|
363,696 m |
|
112
|
DV04775-18-134 | Team Solebad |
08:57:18,61
|
348,524 m |
|
113
|
DV02690-18-527 | Team Lorenz |
09:27:58,83
|
334,233 m |
|
114
|
DV08450-18-194 | Heiner Höing |
09:30:53,95
|
332,934 m |
|
115
|
DV1155-18-233 | ASTAUBENDERBY.de |
09:30:56,12
|
332,918 m |
|
116
|
DV02625-18-574 | Wahlbrink Mallorca Mädels |
09:30:59,26
|
332,894 m |
|
117
|
DV06799-18-15 | Renate Axer |
09:31:07,91
|
332,831 m |
|
118
|
DV06799-18-9 | Renate Axer |
09:43:15,87
|
327,540 m |
|
119
|
THAI-18-20468 | Team Ostseeflug Usedom |
09:47:36,01
|
325,690 m |
|
120
|
DV03395-18-769 | Team Walldorf |
09:54:13,47
|
322,903 m |
|
121
|
DV03153-18-523 | Team Ostseeflug Usedom |
10:15:14,07
|
314,372 m |
|
122
|
DV03436-18-1691 | Familie Brosda |
10:39:34,57
|
305,035 m |
|
123
|
DV02361-18-114 | Maria Schlärmann |
10:42:40,46
|
303,886 m |
|
124
|
DV01373-18-424 | Team Ecki |
10:42:45,03
|
303,858 m |
|
125
|
DV06760-18-1600 | Helikopter |
11:05:06,19
|
295,821 m |
|
126
|
DV071-18-720 | Team Bohn/Meinzer |
11:08:22,71
|
294,679 m |
|
127
|
DV04966-18-913 | Team Lole |
11:29:00,31
|
287,685 m |
|
128
|
DV03716-18-505 | Erett / Purge |
11:53:40,94
|
279,741 m |
|
129
|
NL-2018-1650434 | T.Haasje |
12:19:09,83
|
271,986 m |
|
130
|
DV07396-18-36 | Tobias Ibing |
12:37:09,91
|
266,761 m |